Home » CALENDARIO DELLE PROVE 2017 » CALENDARIO GIOVEDI' 11 MAGGIO 2017 ORE 9.00

CALENDARIO GIOVEDI' 11 MAGGIO 2017 ORE 9.00

SEZIONE XIX - SCUOLE MEDIE AD INDIRIZZO MUSICALE

 

calendario giovedì 11 maggio 2017

Auditorium Centro Polivalente

Via Trieste

Campobello di Licata

 

Ore 9.00

 

 

SEZIONE XIX

Scuole Medie ad Indirizzo Musicale 

 

 

Cat. B1

 

SCIABICA BEATRICE

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Salvatore Sciacca

 

NOBILE SALVATORE

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Salvatore Sciacca

 

MILIOTO ANGELO

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Paolo Nobile

 

ABBATE GRETA

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

GIUNTA RUBEN

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

PROVENZANI GIUSEPPE

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

Cat. B2

 

RIZZO GRETA

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

FALCI GERO

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

MORGANA ROSARIO

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

Cat. B3

 

MORGANA EMANUELA

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

MANGIONE ILARIA

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

 

Ore 10.00

 

Cat. J1

 

SANFILIPPO SARA

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano 

 

SGARITO EMMA

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano 

 

VILLA GIORGIA

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano 

 

PULLARA SOFIA

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano 

 

COSTANZA GIADA

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano

 

PRESTI GIUSEPPE

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano 

 

 

Cat. J2

 

Alonge Diletta

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano

 

SAMPINO VIOLA

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano

 

Tessitore Martina

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano

 

Liotta Lisa

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano

 

 

Cat. J3

 

Sciabica Barbara

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano

 

FUCA’ GIORGIA

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Antonio Cusumano

 

 

VASCO EMANUELA

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano

 

PORRELLO SIRIA

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano

 

Cat. L2

 

CIORNEI COSMIN

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Luigi Romeo

 

 

Ore 11.00

 

Cat. O1

 

MARIA BELLAVIA – DANIELE ALEO

Duo chitarre

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Paolo Nobile

 

COSTANZA GIADA – ELISA DI GERLANDO

Duo quattro mani

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano

 

VERMI MONIA – COSTANZA GIADA

Duo quattro mani

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano 

 

COSTANZA GIADA – ELISA DI GERLANDO

Duo quattro mani

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano

 

 

Cat. O2

 

PUMA MANILA – MARZIANO ANITA

Duo quattro mani

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano 

 

POLIZZI ASIA – MORGANTE LAURA

Duo quattro mani

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano 

 

MORGANTE LAURA – PUCCIO FABIANA

Duo oboe e pianoforte

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Gaetano Scimè - Miryam Palmisano

 

 

Cat. O3

 

TROISI CLARA – ARNONE ELISA

Duo quattro mani

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano

 

PORRELLO SIRIA – PARLA ROSARIO

Duo quattro mani

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano

 

VASCO EMANUELA – VOLPE LUCA

Duo quattro mani

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Miryam Palmisano

 

 

Ore 12.00

 

 

Cat. P1

 

ROCCA PAOLO – ABBATE GRECA – GIUNTA RUBEN – PROVENZANI GIUSEPPE

Quartetto chitarre

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore 

 

 

Cat. Q1

 

RUSSELLO GIUSEPPE – NOBILE SALVATORE – CARAMAZZA ILENIA – COSTANZA ROBERTA

DI CARO FLAVIA – PUCCIO ROSY – CUSUMANO ANTONIO – MILIOTO ANGELO – ALEO DANIELE

COGNATA LEONARDO – MESSINESE CARMELO – SCIORTINO FLAVIO - PISTELLA FRANCO

SALAMONE MARCO – MOSSUTO SALVATORE – BELLAVIA MARIA – PALUMBO PICCIONELLO ALESSIA

SCIABICA BEATRICE – PRESTI SALVATORE – RIZZO MATTIA – CUSUMANO ANTONIO

Ensemble chitarre

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Paolo Nobile – Salvatore Sciacca

 

 

Cat. Q2

 

BENNARDO ANTONIO – VIRONE GIORGIA – PRESTI FRANCESCO – PECORARO GAIA

VASSALLO SWAMI – CARLINO ELISA – MARCHESE GIUSEPPE – ALAIMO CALOGERO

AIRO’ FARULLA VITTORIA -BALLARO’ GIORGIA -

Ensemble chitarre

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Paolo Nobile – Salvatore Sciacca

 

 

Cat. Q3

 

ALEO LEONARDO – SCIACCA GIOVANNI – CIPOLLA LUANA - ARNONE SIMONA

LICATA CARMEN – FANARA SOFIA – LA RUSSA GABRIELE – CARAMANNO GIORGIA

CONTINO ILENIA – VELLA GAIA – SCIORTINO ROBERTA – FANARA SERENA

CASTRONOVO GIULIANA – COLLURA ANTONINO – ZAMBITO MARSALA MARCO

Ensemble chitarre

I.C. “V. Brancati” Favara (AG)

Insegnante: Paolo Nobile – Salvatore Sciacca

 

 

Cat. X

 

MANGIONE ILARIA – COSTA ALICE – MORGANA EMANUELA – BRANCATO ALESSIA

MATTINA GIADA – MORGANA ANDREA – MANGIONE SOFIA

MORGANA ROSARIO – FALCI GERO – RIZZO GRETA

decimino chitarre

I.C. “San Giovanni Bosco” Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

Ore 13.00

 

Cat. Z

Orchestra 33 elementi

 

Oboe:

PUCCIO FABIANA – PACINICO SUAMJ – CARLINO LAURA

LO SCAVO GIULIA – TROISI DANIELE – SCARANO MARIA CHIARA

 

Chitarre:

MANGIONE ILARIA – COSTA ALICE – MORGANA EMANUELA – BRANCATO ALESSIA

MATTINA GIADA – MORGANA ANDREA – MANGIONE SOFIA

MORGANA ROSARIO – FALCI GERO – RIZZO GRETA

 

Pianoforte:

POLIZZI ASIA – MORGANTE LAURA – PUMA MANILA – MARZIANO ANITA - ARNONE ELISA

PORRELLO SIRIA – VOLPE LUCA – VASCO EMANUELA – CAMMILLERI ELIDE

 

Tromba:

PARLA ROSARIO – BALDANZA FILIPPO – DI ROSA SIMONE

CIORNEI COSMIN – LUPASCU PAOLO – MATEI COSMIN

 

Percussioni:

GERLANDO ELISA – CONTRINO CARMELO