Home » CALENDARIO DELLE PROVE 2017 » CALENDARIO MERCOLEDI' 10 MAGGIO 2017 ORE 15.00

CALENDARIO MERCOLEDI' 10 MAGGIO 2017 ORE 15.00

SEZIONE I - PIANOFORTE

SEZIONE VIII - CHITARRA

SEZIONE XIII - DUO categoria A - B

 

SEZIONE I

Pianoforte

 

 

 

Cat. A

 

ARGENTO ALICE

Canicattì (AG)

Insegnante: Liliana Lauria

 

MONTALBANO GIORGIA

Canicattì (AG)

Insegnante: Marco Curto Pelle

 

MONTALBANO CARLA

Canicattì (AG)

Insegnante: Marco Curto Pelle

 

GULLO ANNAMARIA

Palermo(PA)

Insegnante: Luna Sanfratello

 

TAORMINA VALENTINO CORRADO

Agrigento (AG)

Insegnante: Ignazio Cuffaro

 

MANZONE GIORGIA

Naro (AG)

Insegnante: Debora Garito

 

Cat. B

 

LIA ALBERTO GIUSEPPE

Canicattì (AG)

Insegnante: Liliana Lauria

 

CASSARO GIULIA

Canicattì (AG)

Insegnante: Liliana Lauria

 

INGLIMA ANGELO

Canicattì (AG)

Insegnante: Liliana Lauria

 

SFERRAZZA CLARA

Canicattì (AG)

Insegnante: Liliana Lauria

 

LAURICELLA DAVIDE

Canicattì (AG)

Insegnante: Liliana Lauria

 

Cat. C

 

CIRAMI LETIZIA

Canicattì (AG)

Insegnante: Liliana Lauria

 

LODATO ANDREA

Favara (AG)

Insegnante: Mariangela Longo

 

 

 

 

 

 

 

SEZIONE VIII

Chitarra 

 

Cat. A

 

MILAZZO EMANUELE GIUSEPPE

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

ARGENTO ANTONIO EMANUELE

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

AQUILINO JOSEPHINE ANTONELLA

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

GIUNTA SERGIO

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

TESSITORE PAOLO

Favara (AG)

Insegnante: Paolo Nobile

 

BRUNETTO ASIA

Naro(AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

COSTA CRISTIAN

Naro(AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

Cat. B

 

TRUPIA LUCREZIA

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

 

CAPOBIANCO CALOGERO

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

 

VETRI SIMONE

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

 

LICATA GERLANDO DANIELE

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

 

FAVATA EMANUELE

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

CARAMANNA SAMUELE

Canicattì (AG)

Insegnante: Alfonsina Lauria

 

INGARAO SALVATORE

Scicli (RG)

Insegnante: Simone Alessi

 

GAROFALO GABRIELE

Scicli (RG)

Insegnante: Simone Alessi

 

ADAMO ANDREA

Scicli (RG)

Insegnante: Simone Alessi

 

 

Cat. C

 

MANGIAVILLANO ISABELLA

Palma di Montechiaro (AG)

Insegnante: Fabio Maida

 

GAMBUZZA ANDREA

Scicli (RG)

Insegnante: Simone Alessi

 

BAUDO CARLO

Augusta (SR)

Insegnante: Maurizio Agrò

 

Cat. D

 

MARINA GIUSEPPINA

Portopalo di Capo Passero (RG)

Insegnante: Maurizio Agrò

 

Cat. E

 

CANE GIUSEPPE

Palermo (PA)

 

BOSCO ALBERTO

Lentini (SR)

 

MILIOTO SIMONE

Mussomeli (CL)

 

 

 

SEZIONE XIII

Duo

Cat. A

 

MANZONE GIORGIA – OGNIBENE GABRIELE

Duo pianoforte 4 mani

Naro (AG)

Insegnante: Debora Garito

 

BRUNETTO ASIA – COSTA CRISTIAN

Duo chitarra

Naro (AG)

Insegnante: Lillo Cacciatore

 

Cat. B

 

INGARAO SALVATORE – GAROFALO GABRIELE

Duo chitarra

Modica (RG) – Ispica (RG)

Insegnante: Simone Alessi